ORO Pizza in Plön - Pizza, Burger, Croques & vieles mehr!

Hier präsentieren wir Ihnen unsere unvergleichlichen Spezialitäten! Jetzt zum Verkosten bereit.

Online bestellen über restablo.de

Pizza Angebote

ORO Angebot

2 x Pizzen, Ø 26 cm nach Wahl 1 x Getränk, 1 l nach Wahl

24,00 €
Familien Angebot

2 x Pizzen, Ø 26 cm nach Wahl 1 x Salat nach Wahl 10 x Chicken Crossies 1 x Getränk, 1 l nach Wahl

38,00 €

Pizza Klassiker

Pizza ORO

mit Hackfleisch, Salami, Zwiebeln, Bacon

Ø 26 cm

Ø 36 cm

60 x 40 cm

ab 11,90 €
Pizza Margherita

Ø 26 cm

Ø 36 cm

60 x 40 cm

ab 8,90 €
Pizza Salami

Ø 26 cm

Ø 36 cm

60 x 40 cm

Beliebt ab 9,90 €
Pizza Holland

mit Schinken, Brokkoli, Sauce hollandaise

enthällt Formfleisch

Ø 26 cm

Ø 36 cm

60 x 40 cm

ab 11,90 €
Pizza Milano

mit Brokkoli, Zwiebeln, Hähnchenstreifen, Sauce hollandaise, Kirschtomaten

Ø 26 cm

Ø 36 cm

60 x 40 cm

ab 11,90 €
Pizza Deluxe

mit Dönerfleisch (Drehspieß), Brokkoli, Kirschtomaten, Zwiebeln, Sauce hollandaise

Ø 26 cm

Ø 36 cm

60 x 40 cm

ab 11,90 €
Pizza Tonno

mit Thunfisch, roten Zwiebeln

Ø 26 cm

Ø 36 cm

60 x 40 cm

ab 10,90 €
Pizza Hawaii

mit Schinken, Ananas

enthällt Formfleisch

Ø 26 cm

Ø 36 cm

60 x 40 cm

ab 10,90 €
Pizza Lux

mit Zwiebeln, Dönerfleisch (Drehspieß), Hirtenkäse, Jalapenos

Ø 26 cm

Ø 36 cm

60 x 40 cm

ab 11,90 €
Pizza Sucuk

mit Sucuk, Zwiebeln, Paprika, Weißkäse

Ø 26 cm

Ø 36 cm

60 x 40 cm

ab 11,90 €
Pizza Vegetarisch

mit Champignons, Brokkoli, Mais, bunter Paprika, Kirschtomaten, Oliven

Ø 26 cm

Ø 36 cm

60 x 40 cm

ab 11,90 €
Pizza Kosovo

mit Sauce hollandaise, Hähnchen, Mais, Jalapenos

Ø 26 cm

Ø 36 cm

60 x 40 cm

ab 11,90 €
Pizza Diavolo

mit Salami, Zwiebeln, Paprika, Jalapenos

Ø 26 cm

Ø 36 cm

60 x 40 cm

ab 11,90 €
Pizza Rana

mit Salami, Schinken, Zwiebeln, Paprika

enthällt Formfleisch

Ø 26 cm

Ø 36 cm

60 x 40 cm

ab 11,90 €
Pizza Primavera

mit Serrano-Schinken, Rucola, Parmesan

Ø 26 cm

Ø 36 cm

60 x 40 cm

ab 11,90 €
Pizza Rucola

mit Rucola, Kirschtomaten, Parmesan, Mozzarella

Ø 26 cm

Ø 36 cm

60 x 40 cm

ab 11,90 €
Pizza Primo

mit Hackfleisch, Kirschtomaten, Zwiebeln, Chili-Cheese-Sauce

Ø 26 cm

Ø 36 cm

60 x 40 cm

ab 11,90 €
Pizza Eutin

mit Salami, Schinken, Paprika, Peperoni

enthällt Formfleisch

Ø 26 cm

Ø 36 cm

60 x 40 cm

ab 11,90 €
Pizza Napoli

mit BBQ-Sauce, Sucuk, Hackfleisch, Jalapenos

Ø 26 cm

Ø 36 cm

60 x 40 cm

ab 11,90 €
Pizza Apollo

mit Hähnchenbrust, Ananas, Curry-Sauce

Ø 26 cm

Ø 36 cm

60 x 40 cm

ab 11,90 €
Pizza Porto

mit Hähnchenbrust, Kirschtomaten, Hirtenkäse, Jalapenos, Zwiebeln

Ø 26 cm

Ø 36 cm

60 x 40 cm

ab 11,90 €
Pizza Mexico

mit Hackfleisch, Jalapenos, Kirschtomaten, Salsa-Sauce

Ø 26 cm

Ø 36 cm

60 x 40 cm

ab 11,90 €

Pizza zusammenstellen

Pizza zusammenstellen

mit Tomatensauce, Käse

Ø 26 cm

Ø 36 cm

40 x 60 cm

Beliebt ab 8,90 €

Pizza Calzone

Alle Calzone werden mit Tomatensauce und Käse überbacken.
Pizza Calzone Tonno

mit Thunfisch, Zwiebeln, Champignons, Spinat, Sauce hollandaise

10,90 €
Pizza Calzone Kebap (Drehspieß)

mit Dönerfleisch (Drehspieß), roten Zwiebeln, Weißkäse, Sauce hollandaise

10,90 €
Pizza Calzone Plön

mit Salami, Schinken, Champignons, Paprika

enthällt Formfleisch

10,90 €
Pizza Calzone Hack

mit Schinken, Hackfleisch, Zwiebeln

enthällt Formfleisch

10,90 €
Pizza Calzone Gyros

mit Gyros, Zwiebeln, Weißkäse

10,90 €
Pizza Calzone Oro

mit Hähnchen, Champignons, Hackfleisch, Peperoni, Käse, Tomatensauce

11,90 €

Pizzabrötchen

Alle Pizzabrötchen werden mit Sauce nach Wahl geliefert.
Pizzabrötchen, 6 Stück
4,00 €
Pizzabrötchen mit Käse, 8 Stück
Beliebt 6,50 €
Pizzabrötchen Oro, 8 Stück

mit Hähnchenfleisch, Zwiebeln

8,50 €
Pizzabrötchen mit 1 x Belag nach Wahl, 8 Stück
Beliebt 7,50 €
Pizzabrötchen mit 2 x Belägen nach Wahl, 8 Stück
Beliebt 8,50 €
Pizzabrötchen mit 3 x Belägen nach Wahl, 8 Stück
9,50 €

Salate

Alle Salate werden mit Eisbergsalat, Kirschtomaten, Gurken, Peperoni, Oliven, Mais, Zwiebeln, 1 x Dressing nach Wahl zubereitet und mit Brötchen serviert.
Gemischter Salat
7,50 €
Waldsalat

mit Hähnchenbrustfilet, Champignons

10,50 €
Caesar Salat

mit Thunfisch, Ei

10,50 €
Mozzarella Salat

mit Käse, Weißkäse, Mozzarella, Ei

10,50 €
Falafel Salat

mit Falafel, Feta, roten Zwiebeln

10,50 €
Chicken Salat

mit Chicken Crossies

10,50 €
Miami Salat

mit Schinken, Ananas

enthällt Formfleisch

10,50 €
Hirten Salat

mit Weißkäse, Peperoni, Oliven, Mozzarella

10,50 €
Oro Salat

mit Hähnchen, Champignons, Rucola

10,50 €

Burger

Oro Burger mit Pommes frites

mit 2 x Rindfleisch-Patties, Käse, Bacon, Tomaten, Gurken, Rucola, Zwiebeln, Eisbergsalat, hausgemachter Burger Sauce

16,90 €
Oro Crunchy Burger

mit Tomaten, Eisbergsalat, Remoulade

Beliebt 5,90 €
Hamburger mit Pommes frites

mit Tomaten, Gurken, Burger Sauce, Eisbergsalat

11,90 €
Cheeseburger mit Pommes frites

mit Käse, Tomaten, Gurken, Burger Sauce, Eisbergsalat

Beliebt 11,90 €
Feuerburger mit Pommes frites

mit Salsa-Sauce, Jalapenos, Gurken, Tomaten, Eisbergsalat

11,90 €
Big Burger mit Pommes frites

mit doppeltem Rindfleisch, Gurken, Tomaten, Burger Sauce, Eisbergsalat, Käse

Beliebt 13,90 €
BBQ Burger mit Pommes frites

mit BBQ-Sauce, Bacon, Tomaten, Eisbergsalat

11,90 €
Chickenburger mit Pommes frites

mit Hähnchenbrustfilet, Sauce hollandaise, Tomaten, Zwiebeln, Eisbergsalat

11,90 €
Crossies Burger mit Pommes frites

mit Tomaten, Gurken, Chicken-Crossies, Burger Sauce, Eisbergsalat

11,90 €

Croques

Alle Croques werden mit Eisbergsalat und Sauce nach Wahl belegt.
Croque Salami

mit Salami, Zwiebeln, Käse

9,90 €
Croque Schinken

mit Schinken, Zwiebeln, Käse

enthällt Formfleisch

9,90 €
Croque Döner (Drehspieß)

mit Dönerfleisch (Drehspieß), Zwiebeln, Feta-Gouda-Käse

9,90 €
Croque Hawaii

mit Schinken, Ananas, Käse

enthällt Formfleisch

9,90 €
Croque Oro

mit Hähnchenfleisch, Zwiebeln, Käse

9,90 €
Croque Sucuk

mit Sucuk, Zwiebeln, Paprika, Käse

9,90 €
Croque Hackfleisch

mit Hackfleisch, Zwiebeln, Käse

9,90 €
Croque Thunfisch

mit Thunfisch, Zwiebeln

9,90 €

Pasta

Alle Gerichte werden mit Nudelsorte nach Wahl hergestellt und mit Pizzabrötchen geliefert.
Pasta Carbonara

mit Ei, Sahnesauce, Schinken

enthällt Formfleisch

10,90 €
Pasta Hähnchen

mit Champignons, Hähnchen, Kirschtomaten, Sahnesauce, Käse

10,90 €
Pasta Bolognese

mit Rinderhack, roter Sauce, Parmesan

10,90 €
Pasta Chicken-Chips

mit Crossies, Champignons, Sahnesauce, Käse

10,90 €
Pasta Perno

mit Schinken, Champignons, Sahnesauce, Käse

enthällt Formfleisch

10,90 €
Pasta Döner (Drehspieß)

mit Dönerfleisch (Drehspieß), Zwiebeln, Paprika, Käse, Sahnesauce

10,90 €
Pasta Oro

mit Garnelen, frischem Knoblauch, Zwiebeln, Blattspinat, Käse

12,90 €

Teigtaschen

Alle Teigtaschen werden mit Sauce hollandaise gefüllt und mit 1 x Dip nach Wahl geliefert.
Schinken Teigtasche

mit Schinken, Salami, Champignons

enthällt Formfleisch

8,90 €
Salami Teigtasche

mit Salami, Zwiebeln, Paprika

8,90 €
Oro Teigtasche

mit Hähnchen, Champignons, Zwiebeln, Sauce hollandaise

10,90 €

Gratin

Alle Gratin werden mit Kartoffeln zubereitet und mit Brötchen geliefert.
Hähnchen Gratin

mit Hähnchen, Champignons, Sauce hollandaise, Sahnesauce, Käse

10,90 €
Pollo Gratin

mit Brokkoli, Hähnchen, Kirschtomaten, Sauce hollandaise, Sahnesauce, Käse

10,90 €
Brokkoli Gratin

mit Brokkoli, Sauce hollandaise, Sahnesauce, Käse

9,90 €
Spinat Gratin

mit Spinat, Sauce hollandaise, Sahnesauce, Käse

9,90 €

Grillgerichte

Alle Grillgerichte werden mit Salatbeilage und Pommes frites geliefert.
Grillteller 2

mit Gyros, 1 x Schweinschnitzel, 1 x Hähnchenbrustfilet, Tsatsiki

14,90 €
Grillteller 4

mit 2 x Hähnchenbrustfilets, 1 x Schweineschnitzel, Kräuterbutter

14,90 €
Grillteller 6

mit 1 x Schweineschnitzel, 6 x Chicken Wings, 2 x Hähnchenbrustfilets, Kräuterbutter

17,90 €
Spare Ribs

mit BBQ-Sauce

15,90 €

Schnitzelgerichte

Alle Schnitzelgerichte werden mit Salatbeilage und Pommes frites geliefert.
Paniertes Schnitzel
10,90 €
Jäger Schnitzel

mit dunkler Sauce, Champignons

13,90 €
Sahne Schnitzel

mit Champignons, Sahnesauce

13,90 €
Zigeuner Schnitzel

mit Champignons, Paprika, Zwiebeln, roter Sauce

13,90 €
Brokkoli Schnitzel

mit Schinken, Sahnesauce, Brokkoli, Käse überbacken

enthällt Formfleisch

13,90 €
Hawaii Schnitzel

mit Ananas, Schinken, Käse überbacken, Sahnesauce

enthällt Formfleisch

13,90 €
Hollandaise Schnitzel

mit Spargel, Schinken, Sauce hollandaise, Käse überbacken

enthällt Formfleisch

13,90 €

Gerichte im Topf

Alle Gerichte im Topf werden mit Salatbeilage und Pommes frites serviert.
Eutiner Topf

mit 1 x Fleischsorte nach Wahl, Champignons, Zwiebeln, Käse überbacken, Paprika und Sahnesauce

14,90 €
Malanter Topf

mit 1 x Fleischsorte nach Wahl, Champignons, Zwiebeln, Käse überbacken, Brokkoli und Sahnesauce

14,90 €

Gyros vom Spieß

Alle Gyros werden mit Kraursalat und Tsatsiki geliefert.
Gyros mit Brot
11,90 €
Gyros mit Pommes frites
12,90 €
Gyros mit Bratkartoffeln
13,90 €

Vegetarische Gerichte

Veggie Burger mit Pommes frites

mit Veggie Patty, Zwiebeln, BBQ-Sauce, Gurken, Tomaten

11,90 €
Veggie Teigtasche

mit Brokkoli, Mais, Champignons, Kirschtomaten, Sauce hollandaise

9,90 €
Veggie Calzone

mit Spinat, Paprika, Mais, Champignons, Käse, Tomatensauce

10,90 €
Veggie Wrap

mit Eisbergsalat, Tomate, Ei, Paprika, Käse, Remoulade

6,90 €
Veggie Pasta

mit Brokkoli, Champignons, Paprika, Mais, Käse

9,90 €
Veggie Gratin

mit Brokkoli, Spinat, Champignons, Paprika, Mais, Sauce hollandaise, Sahnesauce, Käse

10,90 €
Veggie Pizza

mit Brokkoli, Spinat, Champignons, Paprika, Kirschtomaten

11,90 €
Veggie Croque

mit Zwiebeln, Paprika, Mais, Champignons, Käse, Eisbergsalat, 1 x Sauce nach Wahl

9,90 €

Chicken Snacks

Chicken Strips

mit Dips nach Wahl und Pommes frites

10 Stück

15 Stück

ab 12,90 €
Chicken Crossies

mit Dips nach Wahl und Pommes frites

10 Stück

15 Stück

20 Stück

Beliebt ab 9,90 €
Chicken Wings

mit Dips nach Wahl und Pommes frites

10 Stück

15 Stück

20 Stück

ab 10,90 €

Wraps

Alle Wraps werden mit Salat, Remoulade und Käse gefüllt.
Chicken Nuggets Wrap
6,90 €
Crossies Wrap
6,90 €
Tonno Wrap

mit Thunfisch, Käse

6,90 €
Falafel Wrap

mit Falafel, Zwiebeln, Eisbergsalat, Humus, Tomate

7,90 €
ORO Wrap

mit Hähnchen, Paprika

7,50 €

Snacks

Currywurst

mit Pommes frites

7,90 €
Crunchy

mit Tomaten, Mayonnaise, Eisbergsalat

5,90 €
Bauernfrühstück

mit Speck

9,90 €

Beilagen

Pommes frites
Beliebt 3,50 €
Bratkartoffeln

mit Speck, gebratenen Zwiebeln

4,50 €
Wedges
3,50 €
Süßkartoffel
5,90 €

Dips und Soßen

Aioli-Sauce
1,50 €
American-Sauce
1,50 €
BBQ-Sauce
1,50 €
Knoblauch-Sauce
1,50 €
Remoulade
1,50 €
Sauce hollandaise
1,50 €
Tsatsiki
1,50 €
Chili-Sauce
1,50 €
Curry-Sauce
1,50 €
Essig-Öl
1,50 €
Joghurt Dressing
1,50 €
Ketchup
0,50 €
Mayonnaise
0,50 €

Softdrinks

Coca Cola, 0,33 l
Coca Cola, 0,33 l

koffeinhaltig - Für Kinder und schwangere Frauen nicht empfohlen

2,50 € 7,07 €/Liter, inkl. 0,25 € Pfand / EINWEG
Coca Cola, 1 l
Coca Cola, 1 l

koffeinhaltig - Für Kinder und schwangere Frauen nicht empfohlen

Beliebt 3,50 € 3,50 €/Liter, inkl. 0,15 € Pfand / MEHRWEG
Coca Cola light, 1 l
Coca Cola light, 1 l

koffeinhaltig - Für Kinder und schwangere Frauen nicht empfohlen

3,50 € 3,50 €/Liter, inkl. 0,15 € Pfand / MEHRWEG
Coca Cola Zero, 0,33 l
Coca Cola Zero, 0,33 l

koffeinhaltig - Für Kinder und schwangere Frauen nicht empfohlen

2,50 € 7,07 €/Liter, inkl. 0,25 € Pfand / EINWEG
Fanta, 1 l
Fanta, 1 l
3,50 € 3,50 €/Liter, inkl. 0,15 € Pfand / MEHRWEG
Fanta Orange, 0,33 l
Fanta Orange, 0,33 l
2,50 € 7,07 €/Liter, inkl. 0,25 € Pfand / EINWEG
Fanta Exotic, 0,33 l
Fanta Exotic, 0,33 l
2,50 € 7,07 €/Liter, inkl. 0,25 € Pfand / EINWEG
Sprite, 1 l
Sprite, 1 l
3,50 € 3,50 €/Liter, inkl. 0,15 € Pfand / MEHRWEG
Sprite, 0,33 l
Sprite, 0,33 l
2,50 € 7,07 €/Liter, inkl. 0,25 € Pfand / EINWEG
Mezzo Mix, 1 l
Mezzo Mix, 1 l

koffeinhaltig - Für Kinder und schwangere Frauen nicht empfohlen

3,50 € 3,50 €/Liter, inkl. 0,15 € Pfand / MEHRWEG
Mezzo Mix, 0,33 l
Mezzo Mix, 0,33 l

koffeinhaltig - Für Kinder und schwangere Frauen nicht empfohlen

2,50 € 7,07 €/Liter, inkl. 0,25 € Pfand / EINWEG
Uludag, 1 l
3,50 € 3,50 €/Liter, inkl. 0,25 € Pfand / EINWEG
Uludag Gazoz, 0,33 l
2,50 € 7,07 €/Liter, inkl. 0,25 € Pfand / EINWEG
Mein T Multivitamin T, 0,5 l

Multivitamin-Mehrfrucht-Erfrischungsgetränk mit Tee-Extrakt und Traubenzucker

2,50 € 4,75 €/Liter, inkl. 0,25 € Pfand / EINWEG
Fuze Tea Zitrone Zitronengras, 0,4 l
2,50 € 5,88 €/Liter, inkl. 0,25 € Pfand / EINWEG
Red Bull, 0,25 l
Red Bull, 0,25 l

erhöhter Koffeingehalt: 32mg/100ml

erhöter Koffeingehalt - Für Kinder und schwangere oder stillende Frauen nicht empfohlen
In moderaten Mengen konsumieren

3,50 € 13,25 €/Liter, inkl. 0,25 € Pfand / EINWEG
Monster Energy, 0,5 l
Monster Energy, 0,5 l

erhöhter Koffeingehalt: 32mg/100ml

erhöter Koffeingehalt - Für Kinder und schwangere oder stillende Frauen nicht empfohlen
Für Kinder und schwangere oder stillende Frauen nicht empfohlen
In moderaten Mengen konsumieren

3,50 € 6,75 €/Liter, inkl. 0,25 € Pfand / EINWEG
Körfez Ayran, 0,25 l

Joghurtgetränk nach türkischer Art

2,50 € 10,00 €/Liter
Erikli Quellwasser, 0,5 l

Natürliches Mineralwasser ohne Kohlensäure.

2,50 € 4,75 €/Liter, inkl. 0,25 € Pfand / EINWEG

Dessert Klassiker

Oreo-Donut

Donut aus Hefeteig mit Kakao und leicht abgerundeter Oberfläche, gefüllt mit Cremefüllung mit Vanillegeschmack, glasiert mit weißer Fettglasur und bestreut mit Oreo Kakaokeksstückchen.

2,50 €

Ben & Jerry's Eis

Ben & Jerry's Chocolate Fudge Brownie, 100 ml

Cremige Schokoladen-Eiscreme mit saftigen Schokogebäckstücken

3,50 € 35,00 €/Liter
Ben & Jerry's Cookie Dough, 100 ml

Vanille-Eis mit extra großen Chunks aus Chocolate-Chip-Keksteig mit Vanille-Eis

3,50 € 35,00 €/Liter
Ben & Jerry's Strawberry Cake, 100 ml

Erdbeer-Käsekuchen-Eis mit Erdbeeren und einem Keks-Strudel mit Erdbeer-Eis

3,50 € 35,00 €/Liter

Mittag

Gültig: Montag - Sonntag von 11:00 bis 14:00 Uhr!
Mittag - Pizza

Gültig Mo-So von 11:00 bis 14:00 Uhr.

Ø 26 cm

Ø 36 cm

9,90 €
Mittag - Pasta

Gültig Mo-So von 11:00 bis 14:00 Uhr.

9,90 €
Mittag - Salat

Gültig Mo-So von 11:00 bis 14:00 Uhr.

9,90 €

Alle Preise in Euro inkl. gesetzl. MwSt.

Abbildungen können ggf. abweichen.


Für Informationen zu Inhalts- und Zusatzstoffen wählen Sie bitte das gewünschte Gericht aus.

Kontakt

ORO Pizza - Plön

Inh. Abdulrahman Abdalhamid

Bahnhofstraße 14

24306 Plön

Tel.: 04522-7895784

E-Mail: kontakt@oropizza.de